Кусок металла массой 0,54 кг имеет объем 200 см3. Из какого меиалла этот кусок, какова его плотность

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:05
    0
    В системе СИ: 200 см³ = 200·10⁻⁶ м³

    Плотность куска метала будет: p = m/V = 0,54/200·10⁻⁶ = 2700 кг/м³

    Материалом будет алюминий.