Определите длину математического маятника, если за 10 с он совершает 5 колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:03
    -1
    T = 2 П корень из l/g T = 10/5=2

    2=2*Pi*корень из l/g

    корень из l/g=0,31

    l/10=0.1

    l=1 м