Найдите напряжение если известны: 6 Ом и 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:31
    0
    Закон Ома для участка цепи:

    I = U / R

    U = I * R

    U = 2 A * 6 Ом = 12 В