тело упало с высоты 200 м. определите конечную скорость тела и время полёта

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:23
    0
    Время свободного падения выражается из формулы:

    t=√2H/g=√2*200/9,8=6,39 с

    Конечная скорость перед ударом определяется из равенства потенциальной и кинетической энергий (потенциальная энергия полностью превращается в кинетическую).

    mv^2/2=mgH

    v=√2gH=√2*9,8*200=62,6 м/с