Спортсмен совершает работу 4400 Дж при поднятии тела на высоту 2 м с ускорением 1 м/с^2. Найти массу тела?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:33
    0
    Дано Решение

    А=4400 Дж А = F*h

    h=2 м F=A/h

    g = 10H/кг F=4400 Дж/2 м = 1100H

    m-? F=gm

    Ответ: 110 кг. m=F/g

    m = 1100H/10H/кг = 110 кг