Спортсмен совершает работу 2800 Дж при поднятии тела на высоту 2 м

с ускорением 1 м/с2

. Найти массу тела.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:24
    0
    А=F*S = (ma+mg) * S=m (a+g) * S=9800, m=9800/[ (1+10) * 2=445 кг