Привет всем помогите с физикой! 2 задачи все свои пункты ставлю! 1) Сколько электроэнергии будет израсходованно за 1 минуту, если напряжение на лампочке карманного фонаря равно 4 В, а сила тока - 0,2 А? 2) Через раствор медного купороса в источнике тока проходит заряд 500 Кл. Какую работу выполнил ток, если напряжение на электронах 2 В?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:43
    0
    1)

    W=U*I*t = 4*0,2*60 = 48 Вт - это ответ

    2)

    Q=I*t

    W=U*I*t = Q*U = 500 * 2 Дж = 1000 Дж = 1 кДж