Какую работу совершит электрический ток в лампочке карманного фонаря за 60 с, если напряжение равно 4 В, а сила тока 0.25 А?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:58
    0
    W=UIt

    w=4*0,25*60

    w=60 дж
  2. 28 мая, 05:31
    0
    Дано:

    A-?

    U=4 Bт

    I=0,25 A

    t=60 c.

    Решение: А=U*I*t=4 Вт*0,25 А*60 с=60 Дж.

    Ответ: А=60 Дж