Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200 грамм воды, взятой при температуре 20 градусов? изобразите процессы графически.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:55
    0
    Q=q1+q2

    q1=масса*теплоемкость*на дельта t (t2-t1)

    q2=эль (L) * масса

    теплоемкость воды 4200 Дж/градус цельсия кг

    t1=20 градусов цельсия

    t2=100 градусов цельсия

    эль (L) = 2,3*10 в шестой