какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200 г воды, взятой при температуре 20 градусов? Изобразите процессы графически

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:56
    0
    Q1=cm (t2-t1) с=4200 Дж/кг*С t1=20 t2=100*С

    Q2=lm l=Вода 2260 (кДж/кг) м=0.2 кг

    Q=Q1+Q2