На какой глубине давление в воде больше атмосферного в 10 раз. Ратм.=100 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:45
    0
    Атмосферное давление=101300 Па

    P (воды) = 10*101300=1013000

    h=Р/Р (воды) * g

    h=1013000/1000*10=10300