Морская волна распространяется со скорость 2 м/с. Определите период и частоту волны, если ее длина 2 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:14
    0
    Период (Т) - это отношение длины волны (Лямбда) к скорости, т. е. Т = 2 м: 2 м/с = 1 с

    Частота (ню) - это величина, обратная периоду, т. е. Частота = 1/Т = 1/1 с = 1 Гц