Определить массу тела, которому сила 50 мН сообщает ускорение 0,2 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:30
    0
    По второму закону Ньютона: F=ma, отсюда m=F/a / Подставляем данные из условия, не забыв перевести всё в СИ, получаем: m=50*10^-3/0,2=0,25 кг. Ответ: масса тела 200 г.