Площадь опоры ботинка определить 388 полн 36 не полных мой вес 45 кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:09
    0
    Трудно мне понять это задание ... кажется, что таки не понял его - ведь если нужно найти площадь, то инфа о 45 кг совершенно ни к чему.

    С другой стороны, если известно, что его площадь " 388 полн 36 не полных" тетрадных клеток, то это как раз вот она и есть - площадь ...

    Единственную вижу проблему - клетки тетрадные - не типичная единица измерения площади. И нужно, по-видимому, перевести ее в стандартные.

    Вот именно это и сделаю:

    1. сделаем допущение, что каждая "не полная" клетка = половина от "полной". Тогда

    36 неполных = 18 полных

    и площадь этого ботинка равна

    388 + 18 = 406 полных тетрадных клеток.

    2. переведем площадь тетрадной клетки в "нормальные", общепринятые единицы площади:

    сторона клетки = 5 мм

    значит, в одной такой клетке

    5*5 = 25 квадратных миллиметров = 25 мм2

    Одна тетрадная клетка равна

    0,5*0,5 = 0,25 квадратных сантиметров = 0,25 см2

    0,005*0,005 = 0,000025 квадратных метров = 0,000025 м2

    3. теперь посчитаем площадь ботинка:

    406*25 = 10150 мм2

    406*0,25 = 101,5 см2

    406*0,000025 = 0,01015 м2

    Вот так как-то ...

    Ура?)

    Ура!)