определить скорость и ускорение конца секундной стрелки часов, если её длина равна 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:36
    0
    Скорость = путь/время

    Путь = 2*п*R = 2*п*0,1=0,2*п

    Время 60 с

    Скорость 0,2 п/60=0,01047 м/с=1,05 см/с

    цс ускорение=v*v/R = (1,05) ^2/10=0.11cм/cc