В каких пределах должна изменяться индуктивность катушки колебательного контура что бы в нём могли происходить колебания от 400 до 500 Гц при c=10 мкФ

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:45
    0
    C=10 мкФ = 10^-5 Ф

    частота колебаний v = 1 / 2 п√LC

    индуктивность катушки L = 1 / (2 пv) ²C

    колебания от 400 до 500 Гц

    L (400) = 1 / (2 п*400) ²10^-5 = 0.01583 Гн = 15,83 мГн

    L (500) = 1 / (2 п*500) ²10^-5 = 0.01013 Гн = 10,13 мГн

    пределы индуктивности то 10,13 мГн до 15,83 мГн