На тело объемом10 дм3 (в кубе) при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80 н. Какая это жидкость?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:16
    0
    F=pgV; p=F / (g*V) = 80 / (10*0,01) = 800 кг/м^3. Теперь посмотри в таблице, у какой жидкости примерно такая же плотность и запиши в ответ.