1) Лифт спускается с ускорением 5 м/с2 вертикально вниз. Чему равен вес тела массой 2 кг?

2) Сколько времени падало тело, если скорость его в момент удара о землю 200 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:02
    0
    1) вес тела, движущегося с ускорением а вертикально вниз, равен

    P = m * (g-a) = 2 * (5 - 5) = 0

    Человек будет в состоянии невесомости.

    2) t = (V-Vo) / g = (200-0) / 10=20c