Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до напряжения 300 В. Определите заряд конденсатора и энергию, сосредоточенную в нём.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:15
    0
    Q=c*U=20*10^-6*300=6*10^-3 Кл

    W=q^2/2*C=36*10^-6/40*10^-6=0,9 Дж