Тело массой m и объемом V брошено вертикально вниз с высоты H в воду с начальной скоростью ʋ0. На какую глубину h погрузится тело? Сопротивлением воздуха и воды пренебречь. плотность материала меньше плотности воды

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:58
    0
    Решение. v = (m*g*h) ^0,5; v = (m*a*S) ^H; Fa-m*g=m*a; Fa=p*V*g; a = (g * (p*V-m)) / m;

    (m*g*h) ^H = (m*a*S) ^H; g*h=a*S; S = (g*h) / a; S = (g*h*m) / (g * (p*V-m)) ; S = (h*m) / (p*V-m) ;