Физика. В котле сожгли 12 кг каменного угля. Какое количество теплоты при этому выделилась?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:04
    0
    Количество теплоты = удельная теплота сгорани каменного угля * на её массу

    Q=q*m=2,7*10⁷*12 кг=32,4*10⁷=324000000 ДЖ

    ответ 324000000 ДЖ