Магнитный поток через каждый виток соленоида, содержащего 600 витков, изменился от 2, мкВб до 8,0 мкВб за промежуток времени 0,30 мс. Определите ЭДС самоиндукции в соленоиде.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:22
    0
    N=600 витков

    Ф ₁ = 2 мкВб=2*10 ⁻⁶ Вб

    Ф₂ = 8 мкВб=8*10 ⁻⁶ Вб

    Δ t=0,30 мс=3*10 ⁻⁴ с

    ε - ?

    ε=-ΔФ/Δt = - (Ф₂-Ф₁) / / Δt = - (8*10⁻⁶ - 2*10⁻⁶) / (3*10⁻⁴) = - 2*10⁻² (В)

    Ответ: - 20 мВ