Магнитный поток через виток изменяется на 5*10-3 Вб за время равное 0,1 с. ЭДС индукции, возникшая в соленоиде равна 10 В. Определите число витков в соленоиде.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:02
    0
    E=N*dФ/dt

    N=E*dt/dФ=10*0,1/5*10^-3=200