Чему равны в амперах силы тока 800 мкА и 0,2 кА?

В проводнике, включенном в цепь на 2 мин, сила тока

была равна 700 мА. Какое количество электричества прошло через его сечение за

это время?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:47
    0
    1) 800 мКа=0,0008 А

    0,2 кА=200 А

    2) Дано: Решение:

    t=2 мин=120 сек. Q=I*t=0,7*120=84 Кл.

    I=700 мА=0,7 А.

    Найти:Q-? Ответ:Q=84 Кл.