Во включенном в цепь приборе сила тока равна 8 мкА. Какое количество электричества проходит через этот прибор в течение 12 мин

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:47
    0
    Дано:

    I=8 мкА=8·10⁻⁶А

    t=12 мин=720 с

    Найти:

    q=?

    Решение:

    I=q/t (по определению силы тока)

    q = It = 8·10⁻⁶А · 720 с = 5,76·10⁻³Кл