Масса мальчика 66 кг. определите давление оказываемое мальчика на поле, если площадь его левой ноги 165 см? Мальчик стоит на обеих ногах

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:09
    +1
    Дано:

    m - 66 кг

    g - 10 Н/кг

    S0 - 165 см^2 = 0,0165 м^2

    К (кол-во ног) - 2

    Найти: P, S1, p.

    Решение:

    P=gm, S1=S0*K, p=P/S1.

    1) P=66*10=660 Н - вес мальчика

    2) S1=0,0165*2=0,033 м^2 - площадь двух опор, вместе взятых

    3) p=660/0,033=20000 Па = 20 кПа - его давление на пол

    Ответ: 20 кПа