Масса мальчика 66 килограммов. Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его левой ноги 165 см2. Мальчик стоит на обеих ногах.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:58
    0
    Формула расчета давления такая - p (давление) = F (сила) / S (площадь)

    1) у нас дана площадь S=165 см² и масса m=66 кг

    2) На мальчика действует сила тяжести Fтяж. = m*g (ускорение свободного падения которое всегда равно 10)

    3) p = Fтяж/S

    4) так как F = m*g подставляем это вместо силы в формулу - p = m*g/S

    5) подставляем цифры в формулу и находим давление p