Ток в 200 мкА проходил в течении 1,5 часа через поперечное сечение проводника.

Какое количество электричества прошло за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:14
    0
    Q=It

    t=1,5*60*60=5400

    I=200*10^ (-6)

    Q=5400*200*10^ (-6) = 1,08 Кл