Какое кол-во теплоты требуется для нагревания:

2 кг олова от - 5 C до 300 С?

2 кг свинца от - 10 С до 300 С?

1 кг свинца от - 20 С до 600 С?

2 кг воды от - 10 С до 140 С?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:36
    0
    1) Q=cm (t2-t1)

    Q=230 Дж/кг*°С*2 кг * (300-5) = 135700 Дж.

    2) Q=140 дж/кг*°С*2 кг * (300-10) = 81200 Дж.

    3) Q=140 Дж/кг*°С*1 кг * (600-20) = 81200 Дж

    4) Q=4200 Дж/кг*°С*2 кг * (140-10) = 1092 кДж