Чему равна длина волны де Бройля для пули массой 9 г, движущегося со скоростью 800 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:51
    0
    По формуле длины волны де Бройля:

    лямбда=h / m*v. (лямбда - длина волны, h - постоянная Планка=6,63*10^ (-34) Дж*с, m - масса пули = 9*10^ (-3) кг, v - ее скорость=800 м/c.

    лямбда=6,63*10^ (-34) / (9*10^ (-3) * 800) = 0,92*10^ (34) м.

    длина волны де Бройля лямбда=0,92*10^ (34) м.