На цоколе электрической лампочки написано 220 В, 100 Вт, сопротивление лампы равно ...

22000 Ом.

484 Ом.

10 Ом.

2,2 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:46
    0
    Р=100 Вт

    U=220BR - ?

    формула для мощности

    P=U^2 / R

    R=U^2/P=220^2/100 = 484 Ом

    ответ 484 Ом