В сосуд налили жидкость до высоты 0,4 м. Определить плотность жидкости, если давление, оказываемое ею на дно сосуда равно 4500 Па

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:06
    -1
    Вспомните формулу (Ф 7 кл) P=pgh отсюда p=P/gh=4500 Па/10*0,4=1125 кг/м3