Опишите свои действия, которые необходимо предприняьь для того, чтобы узнаьь кол-во листов формата А4, которые можнл уложить в коробку высотой 40 см, если на дно коробкт рядом укладываются 2 таких листа

Ваше описание и записанные формулы должнф быть понятны любому, кто захочет повторить это эксперементально.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:03
    0
    1. Кладем в стопочку несколько листов, например 25, измеряем линейкой их толщину. Пусть получилось 2,5 мм. n=25, H=2,5 мм

    2. находим толщ одного листа h=H/n=2,5/25=0,1 мм

    3. Делим высоту стопки на толщ одного листа N1=400/0,1=4000 листов (40 см = 400 мм)

    4. 2 стопки, поэтому умножаем на 2. N=4000•2=8000 лист.

    Ответ 8000 листов

    (8000/500=16 пачек, если в пачке 500 листов)