1. Какое давление оказывает сила 8 кН на опору площадью 200 см2?, 2. В сосуд налили жидкость до высоты 0,4 м. Определить плотность жидкости, если давление, оказываемое ею на дно сосуда равно 4500 Па., 3. Выразите в паскалях давления 2000 Н/м2 и 1,6 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:16
    0
    1) p=F/S=8000H/0.02 м^2=400 000 Па=400 кПа

    2) ρ=p / (gh) = 4500 / (10*0.4) = 1125 кг / м3

    3) 2000 Па и 1600 Па