Оптическая сила линзы D=4 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы? Какая это линза?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:37
    0
    Оптическая сила линзы D=4 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы?

    D>0 значит линза собирающая

    F=1/D=1/4=0,25 м