Два бруска связаны невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности m1=6 кг m2=9 кг f2=48H T=54H найти f1-

ответ должен получится 58 ньютон

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:05
    +1
    Если силы F1 и F2 направлены в разные стороны,

    то вычисляем равнодействующую на 2-е тело

    T-F=6

    определяем ускорение, с которым движется

    2-е тело

    a=6/9

    a=0.666

    Находим

    F1=T+a·m1

    F1=58 Н

    Если силы в одну сторону,

    то a=11.3

    F1=122 Н