Картофелина массой 118 г имеет объём 100 см³, найдите её плотность (в кг/м³) ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:44
    0
    Ну вы чего плотность=масса/объём p=m/V; p=118/100=1.18 кг/м^3 (дажэ не зная формул в таких заданиях можете смотреть на наименование т. к. масса в кг а объём в кубических метрах то плотность в кг делённых на м кубический будет масса на объём)