Какую массу дизтоплива, удельная теплота сгорания которого 42 Дж / кг, тратит двигатель трактора за 8 ч работы, если мощность двигателя - 10 кВт, а КПД = 25%

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:34
    0
    Какую массу дизтоплива, удельная теплота сгорания которого 42 Дж / кг, тратит двигатель трактора за 8 ч работы, если мощность двигателя - 10 кВт, а КПД = 25%

    Дано q=42*10^6 Дж/кг P=10 000 Вт КПД=0,25 t=8*3600=28800 c

    m - ?

    КПД = P*t/q*m

    m=P*t/q*0,25=10 000*28800/42*10^6*0,25=288/10,5=27,43 кг