Какое давление на фундамент оказывает станок массой 400 кг, если он опирается на 4 ножки площадью 100 кв см каждая

Желательно с решением!

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:40
    0
    F=10*400=4000H

    S=4*0,01=0,04 м2

    р=4000:0,04=100000 Па