При температуре 27º Цельсия давление газа в сосуде было 50 кПа, Каким будет давление газа при 127º Цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:23
    0
    T1 = 27 C + 273 = 300 К

    T2 = 127 C + 273 = 400 К

    p1/p2 = T1/T2

    p2 = p1 T2/T1 = 50 кПа * 400/300 = 66,7 кПа