Решите задачу: Определите удельную теплоту сгорания нефти, если при полном сгорании 30 т нефти выделилось 1,32 * 10 в 12 степени Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:50
    0
    Q=qm

    q-удельная теплота сгорания топлива

    q=Q/m=1.32*10^12 / 30 * 10^3 = 44*10^6 (Дж/кг)