Какой должна быть масса висящего на нити груза чтобы лежащий на столе груз массой 650 г оставался неподвижным? коэфициент трения равен 0.35 м

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:01
    0
    акой должна быть масса висящего на нити груза чтобы лежащий на столе груз массой m1=650 г оставался неподвижным? коэффициент трения равен k=0.35

    Условие, когда груз сдвинется Fтр = m2*g

    k*m1*g=m2*g

    m2=m1*g=0,650*0,35=0,2275 кг=227,5 г - ответ