Прямолинейный проводник длиной 40 см, по которуму проходит ток силой 8 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 0, 5 Тл. Определить наибольшее и наименьшее значение модуля силы, на проводник со стороны магнитного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:57
    0
    Дано I = 8A L=0,4 м В=0,5 Тл F - ?

    Сила Ампера вычисляется по формуле

    Fa = I*B*L * sina

    если a=0 то сила минимальна и рана F1=0

    если a=90 то F2 = I*B*L=8*0,5*0,4=1,6 Н