Груз массы 50 кг поднят при помощи каната вертикально

вверх в течение 2 с на высоту 10

м. Определить силу натяжения каната, если движение груза

было равноускоренным

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:07
    0
    Дано h = 10 м t=2c m=50 кг F н - ?

    уравнение динамики

    Fн - m*g = m*a

    Fн = m * (g + a)

    найдем в начале a = 2*h/t^2=2*10/4=5 м/с2

    Fн = 50 * (10 + 5) = 750 Н