это задача, Дано Т2-100*к

КПД-25%

Найти т1) помогите))

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:03
    0
    Т2 = 100 К

    кпд = 25% (или 0,25)

    кпд = 1 - Т2/Т1

    Т2/Т1 = 1 - кпд

    Т1 = Т2 / (1-кпд) = 100 / (1-0.25) = 100/0.75 = 133,33 K