Скорость автомобиля за 10 секунд уменьшилась с 72 км/ч до 54 км/ч. Найти a

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:59
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    a = (v (конечная) - v (начальная)) / t = (15-20) / 10 = (-5) / 10 = - 0,5 м/с^2