Какую силу надо применить чтобы поднять в керосине плиту массой 280 кг Обмьемом 0,24 мкубических

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:20
    0
    В данном случае на тело будет действовать сила тяжести и сила Архимеда. Fт=m*g, Fa=P*g*V Чтобы поднять плиту, нужно приложить силу F=Fт-Fa=m*g-P*g*V