На какую глубину может опуститься подводная лодка если корпус рассчитн на давление 1000000 па

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:34
    0
    P=ро*g*h

    h=p / (ро*g) = 1000000 / (1030*10) = 97 (м) если вода морская

    h=1000000 / (1000*10) = 100 (м) если вода пресная