В стакан с водой опустили нагретый стальной гвоздь. При этом вода массой 200 г нагрелась на 5*С, а гвоздь охладился на 170*С. Какова масса гвоздя? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг**С)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:20
    0
    с1=4200 m1=0.2 dt1=5 c2=460 dt2=170

    m2 = (c1*m1*dt1) / (c2*dt2) = 4200*0.2*5 / (460*170) = 0.053 кг = 53 г