Найти массу груза который на пружине с жесткостью 250 Н/м колеблется с периодом 0,5 сек

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:21
    0
    T=2 П*Корень квадратный m/k

    Эту формулу возведем в квадрат следовательно получится формула:

    T^2=4 П^2*m/k Отсюда выразим m = (T^2*k) / 4 П^2

    m = (0.5) ^2*250 / 4 * (3.14) ^2

    m=62.5/39.4=1.6 кг

    Ответ: 1,6 кг.